Наш Неклиновский район, как и в 2014 году, снова становится надежным местом защиты и помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

Сегодня мы снова соприкоснулись с людской бедой, и мы уверены, что каждый из нас готов прийти на помощь, когда это действительно необходимо.

Призываем каждого жителя Неклиновского района поддержать добрым словом и делом, правильным поступком людей, попавших в беду. Не нагнетайте обстановку в социальных сетях и среди населения, протяните руку помощи тем, кому она сейчас действительно необходима.

Жители Поляковского сельского поселения поддерживают действия Президента нашей страны, Правительства РФ и её Вооружённых сил в рамках проводимой специальной операции на территории Украины. Причиной подобной реакции со стороны РФ на произошедшие события были неоднократно озвучены нашим Президентом РФ Владимиром Путиным в своих выступлениях: геноцид жителей Донбасса на протяжении 8 лет, многие из которых являются гражданами РФ; стремление Украины стать членом НАТО и уже фактическое создание у наших границ военных баз данного альянса; заявления властей Украины о денонсации международных договоров и стремление к обладанию ядерным оружием. Всё это стало угрозой безопасности России.

Безусловно, жители Донецкой и Луганской народных республик, как и народ Украины, нуждаются в нашей помощи и поддержке.

В Поляковском сельском поселении Неклиновского района работают три пункта временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Работники культуры МБУК «Поляковский ДК», работники Краснодесантского и Весёловского отделов библиотек делают все возможное, чтобы дети чувствовали себя как дома. Для них ежедневно проводятся игровые, конкурсно-развлевлекательные программы, мастер-классы, концертные программы.

Для младших школьников работники МБУК «Поляковский ДК», СК Золотая Коса провели развлекательную игровую программу «В сказочном царстве-государстве». Герои сказок проводили игры с шарами, танцевальные конкурсы, конкурсы с мячами, скакалками, обручами, музыкальные игры, эстафеты, водили весёлые хороводы по страницам известных мультфильмов.

Работники СДК Русский Колодец организовали и провели две игровых программы «Шире круг» и «Веселые старты» совместно с отделом библиотеки, на которых присутствовало в общей сложности более 80 детей младшего школьного возраста. Ребята от души повеселились и получили необходимый заряд положительных эмоций и праздничного настроения.

Отдельная благодарность Председателю СПК колхоз «Прогресс» Дворник В.И., который организовал транспорт и передал детишкам угощения — яблоки.

Администрация Поляковского сельского поселения ежедневно принимает заявления от вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР на оказание материальной помощи. Также оказывает гуманитарную помощь, поступающую от жителей Поляковского сельского поселения.

Подобными акциями, выступающими в поддержку нашего Президента, армии и страны в целом мы демонстрируем наше единство и веру в достижение мира и установление исторической справедливости, обеспечение безопасности наших граждан.