Мероприятия Поляковского сельского поселения

 30 лет вывода советских войск из Афганистана.

Тема мероприяия, проходившего в Поляковском ДК х.Ключникова Балка — 30 лет вывода советских войск из Афганистана. В зале приглушен свет, каждый номер проходит с видеоизображением на экране: выступает генерал-лейтенант Б.Громов. В зале звук вертолёта, на экране война. Звучит песня «Опять тревога» в исполнении С. Кривоносова. На сцене приглашённые воины — интернационалисты В.А. Богаченко и Н.Н. Мирошник. Им дарят цветы, им говорят тёплые слова, в знак уважения и восхищения, от Администрации Поляковского сельского поселения выступает специалист Л.В. Деркач, библиотекари дарят им сувениры. Много тёплых слов  и поздравлений прозвучало от директора  Л.Галицкой. Яркие выступления наших вокальных групп и вокалистов (худ.руководители Е.Арзуманова)  с благодарностью принимали зрители, искромётная песня в исполнении Силкиной Софии восходящей звёздочки, ей 7 лет, была отмечена зрителем. Стихи в исполнении В. Петровой и В. Буслова, это авторский подарок всем Афганцам и мужчинам в канун 23 февраля. Каждый танец, в постановке худ.руководителя Г.Годуновой -это чудо. Красивые костюмы, улыбка каждой девушки не сходит с лица, темперамент, любовь к танцу — и как награда аплодисменты и вызов на бис.

В СДК «Русский Колодец» прошла встреча с участником, исполнявшим служебный долг за пределами отечества, Куликовым В.В.. Работники библиотеки и дома культуры Т.Репунова, В.Бут С.Близнюченко  рассказали об основных событиях Афганской войны , о выводе войск 30-летней давности ограниченного контингента , о простых Советских парнях , которые мужественно защищали афганский народ и стояли на страже границ своей Родины . В конце вечера была зажжена свеча памяти и объявлена минута молчания. 

На свой тематический вечер СДК «Золотая Коса» пригласили капитана первого ранга Доненко В.А. и воина –интернационалиста Виробян В.А., а также  участники самодеятельности пригласили своих пап.  Поздравления от танцевального коллектива «Сударушка» (ст. и мл.группы), ВИА «Изумруд» (худ.руководитель С. Годунов) , Л.Петровой,  М.Горкуновой звучали с теплотой для Защитников Отечества.

День воссоединения Крыма с Россией

Работники культуры МБУК «Поляковский ДК» ПСП НР РО провели ряд мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией. На информационном часе для детей 8-10 лет «Весна возродившихся надежд» ребята прослушали описание медали «За возвращение Крыма», прочитали манифест Екатерины II  о присоединении Крыма к России в 1783г. Прошёл  тематический  вечер   «Весна возродившихся надежд», на котором просмотрели отрывок из документального фильма «Освоение Крыма», прочитали  краткую хронологию крымских событий   2014 года, завершившихся  референдумом  о статусе Крыма. На праздничном мероприятии «Воссоединение» звучала радиогазета «Русский Крым и Севастополь»,  звучали патриотические песни  о России, проведена викторина «Этот удивительный Крым» и показана театрализованная постановка «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», исполнены зажигательный украинский танец  «Казачок» и  весёлая русская  «Кадриль».