Независимая экспертиза проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг

Независимая экспертиза проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Неклиновского района от 16.05.2013 № 535 О разработке и утверждении отраслевыми (функциональными) органами и структурными подразделениями Администрации Неклиновского района административных регламентов предоставления муниципальных услуг (функций), проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг (далее – проекты административных регламентов) подлежат независимой экспертизе.

Предметом независимой экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг (далее – независимая экспертиза) является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента предоставления муниципальной услуги, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося разработчиком административного регламента.

Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, указан для каждого из проектов административных регламентов и не может быть менее 1 месяца со дня размещения проекта административного регламента на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заключения по результатам проведения независимой экспертизы Вы можете направлять по почтовому адресу: Ростовская область, Неклиновский район, х.Красный Десант, ул.Октябрьская, д.10 ; по адресу электронной почты: sp26269@donpac.ru.

Все поступившие заключения независимой экспертизы подлежат обязательному рассмотрению. По результатам каждой экспертизы принимается решение.